Нужно ли мне подтверждать то, что я периодически выезжаю из города (например билетом)?

• г. Кемерово

Снимаю квартиру, недавно заходил участковый, стал расспрашивать, жена сказала, что живем в этой квартире год, после чего участковый стал спрашивать регистрацию, которой, естественно, нету. Участковый пригласил нас на пункт охраны, где я ему сообщил что мы периодически выезжаем из города, а соответственно по закону (находимся менее 90 дней с момента прибытия). Соответственно он не имеет права выписать нам штраф, на что он ответил, что напишет на нас чего-то там, да еще и на хозяйку квартиры. Имеет ли он право выписать нам штраф, или нет? Нужно ли мне подтверждать то, что я периодически выезжаю из города (например билетом)?

С уважением, Поморцев Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Участковый свои полномочия пока - не превысил, но ведь протокола нет пока? А вот если будет, а вы или хозяйка захотите его оспорить в суде, то уже участковому придется доказать факт вашего проживания свыше 90 дней, а это, думаю, будет проблематично? И билеты с вас требовать - никто не вправе.