Отрицание запроса на установку электрических плит в новых квартирах по программе переселения - правомерные действия прокуратуры и Министерства строительства?

• г. Киренск

У нас вп.Магистральный строят новые дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Не во всех новых квартирах, в малой части поставлены эл.плиты, а в большей отсутствуют. Из Москвы приезжали представители Народного фронта, сказали, что в каждой квартире должна быть эл.плита (газ у нас в районе отсутствует). Был уполномоченный по правам человека, то же так сказал. Люди обращались в прокуратуру, чтобы в квартиры застройщик поставил плиты, но прокуратура отказала. Я написала в Министерство строительство и тоже получила отрицательный ответ. Правомерны ли ответы прокуратуры и министерства строительства?

Ответы на вопрос (1):

В обязанности застройщика не входит обеспечение конечным электрооборудованием

Плиту каждый потребитель покупает самостоятельно