Определение налогов с полной стоимости при продаже по договору цессии

• г. Иркутск

Сумма по ДДУ 1021000, я продаю по договору цессии на сумму 1550000. Если укажу полную стоимость в договоре, буду ли платить с нее налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, с разницы будет НДФЛ 13%.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, собственность 2014 года. Получена мною по брачному договору, муж её покупал 2005 был со мной в браке. Сейчас мы в браке. Вопрос: буду ли я платить налог, если укажу полную стоимость в договоре продажи? Спасибо.

Я продаю участок с домом. Земля во владении более 3-х лет, дом 2.5 года. Хочу оформить договор с указанием суммы 1 млн. рублей, чтобы не платить налог. Покупатели хотят указать полную сумму, для этого фирма в договоре хочет основную сумму записать за стоимость участка, а 1 млн. руб за стоимость дома. Буду ли я после того оформления платить налог после продажи земли с домом. Заранее спасибо.

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Сложная ситуация-на один и тот же товар заключено два разных договора на разные суммы - есть долг по товару. Долг передается по договору цессии по первому договору на большую сумму, а не второму. Можно ли признать договор цессии не заключенным, если товар продан по второму договору, а первый договор не расторгнут.

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Какую минимум сумму мы можем указать в договоре уступки? И буду ли я потом платить налог?

С 9111.ru на вопрос "Почему на нерезиденов не действует порядок определения суммы налога от 70% кадастровой стоимости при продаже недвижимости", ПОЛУЧЕН ОТВЕТ:

"А для чего нерезиденту этот коэффициент? Коэффициент не уменьшает сумму сделки. Он служит для увеличения суммы налога, взимаемой по сделкам совершенным ниже рыночной стоимости", тогда подскажите пожалуйста, с какой суммы начислить налог нерезиденту, если в договоре сумма купли-продажи недвижимости 1500000 руб. , а кадастровая стоимость 1600000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по договору цессии за одну сумму а в договоре прописана меньшая сумма представители компании застройщика говорят что в договоре могут прописать только сумму которая которая была на первоначальном этапе строительства правы ли они? исправлять договор отказываются есть расписка полученная продавцом на полную сумму написанная от руки ноя я хотел обратится в налоговую за получением налогового вычета т.к это первая покупка жилья а налоговый вычет производится только с суммы указанной в договоре цессии. Как мне поступить в этой ситуации?

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

По договору ДДУ (214 ФЗ) приобретена квартира в строящемся доме 3 года назад. Общая стоимость 2,8 млн. В декабре 2016 г на нее получена собственность.

Какова сумма налога, которую нужно будет оплатить, продав эту квартиру за 4 млн? И есть ли смысл в договоре продажи указывать заниженную сумму, если налог будет исчисляться от кадастровой, которая так же 4 млн?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение