Мой дядя продал и потом приобрел квартиру по договору цессии, и хочет мне по договору уступки передать.

• г. Волгоград

Мой дядя продал и потом приобрел квартиру по договору цессии, и хочет мне по договору уступки передать. Какую минимум сумму мы можем указать в договоре уступки? И буду ли я потом платить налог?

Ответы на вопрос (1):

По договору цессии передаётся не кваритра как объект недвижимости а права требования на недострой.

Сумму лучше указывать реальную