Муж получил производственную травму и столкнулся с проблемами выплат. Как доказать травму и добиться компенсации?

• г. Челябинск

Мой муж на заводе получил травму левой кисти, а именно: упала труба на три пальца, раздавив их ему. Первую помощь оказала скорая с завода. Фельдшер вызвала скорую городскую, но мастер (начальник мужа) снял заказ, и повез его сам в больницу. По дороге мастер сказал мужу, чтоб он говорил что травма бытовая, что получил он её дома, при работе машины. Муж, находясь в шоковом состоянии, ни чего не понимая, так и сказал по приезду в больницу. В гкб 9 ему сказали что собрать пальцы не получится, только ампутация. Тогда он повез его в гкб 5, где врачи постарались собрать пальцы. Так же мастер сразу по происшествию, дал мужу листок бумаги и сказал написать отгул на этот день. И ещё забрал пропуск, сказав что будет ставить смены, чтоб муж не переживал за выплаты. Когда я обратилась к начальнику охраны труда завода, он соответственно ни чего о происшествии не знал, я потребовала начать расследование. Я позвонила в архив скорой помощи, и мне сказали, что действительно, заказ скорой га завод был для Яковлева (мой муж), но через 14 мин заказ сняли. Начав расследование, комиссия приехав к нему в больницу, сказали мужу, что ему же лучше отказаться от производственной и признать бытовую. Он сказал чтоб признавали производственную, после чего комиссия сказала что ни каких выплат ему не будет, и что теперь ему придётся увольняться. Я считаю действия мастера и комиссии по ОТ не законными. Подскажите куда ещё нужно обращаться, чтоб доказать производственную травму и добиться выплат. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срочно заявите о несчастном случае в Гострудинспекцию для проведения расследования и составления акта Н-1.

Добавлю, что все заявления подавайте письменно, второй экземпляр с отметкой в приеме (дата, подпись, расшифровка, печать) оставляйте себе.