Нужно ли переоформлять доверенности при смене фамилии ИП Ивановой на Петрову?

• г. Иркутск

ИП Иванова выдал Генеральную доверенность физич лицу, делегировав определенные полномочия и бухгалтерской фирме на ведение бухгалтерии и сдачу отчетов. В период действия данных доверенностей ИП Иванова вышла замуж и сменила фамилию на Петрова. Вопрос имеют ли силу доверенности или же их нужно переоформлять, поскольку будут внесены изменения во все регистрационные данные в Налоговой, Пенсионном ФСС и банке?

Ответы на вопрос (1):

Все указано в Главе 10 ГК РФ " Представительство. Доверенность" товарищ студент.

И что такое "генеральная доверенность" в Вашем понятии?

Нет такого в нормах закона РФ.