Проблемы с регистрацией заявления на отпуск - отсутствие секретаря и отказ руководителя

• г. Санкт-Петербург

Заявление на отпуск не могу зарегистрировать. Нет секретаря (она в отпуске без содержания до 10.01). Заявление не подписывается руководителем-отказ! Работаю с марта 2008 года, Прошу отпуск с 11 января на 6 дней. Знаю что руководитель не имеет права отказать. Производственной необходимости нет. Предприятие встало, все в отпусках за свой счет. Отправить почтой с уведомлением? Но опять кто примет заявление-нет секретаря. Юристу дано указание никаких заявлений не регистрировать.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите курьерской службой. Дороже будет. Зато гарантированно под роспись вручат.