Сколько мне нужно платить алементы в месяц т.е. каков размер алиментов исходя из моей ситуации.

• г. Орёл

У меня следующая ситуация и вопросс: когда я работал я платил алименты в размере 25% от дохода сейчас я безработный и на бирже труда не стою. Сколько мне нужно платить алементы в месяц т.е. каков размер алиментов исходя из моей ситуации. И на основании чего они начисляются или есть закон в котором прописана сумма. Заранее спосибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Конкретно сумм нигде в законе не написано.