Судебный скандал - отказ исполнения решения суда и необоснованный штраф за алименты.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Бывшая жена живет в США. Дети (двое) - здесь с ее родителями. По решению суда дети должны быть переданы мне, ее родители отказываются исполнять решение, приставы формально их не могут обязать. Во внесудебном порядке я добровольно платил 16000 рублей ежемесячно. Жена - ни копейки. Она подала на алименты, я подал встречный иск. У меня была большая зарплата + компенсация на найм жилья. Судья затянула процесс на полтора года, а потом взыскала 33% от всех доходов включая компенсацию на жилье + штраф 0.5% в день (применила к 2007 году когда было 0.1%), т.о. за полтора года пока велось дело получившаяся сумма недоплаты многократно возросла (до 300%). Мне в иске к ней отказали без объяснений несмотря что она живет 2 года в США и своих детей не видит и не содержит. На жалбу в ККС получил ответ что действительно дело было затянуто необоснованно. Однако в апелляции полностью отказали. Кроме того, взыскали деньги на расходы представителя по поддельному договору, датированным заведомо днем когда она была в США и подписанного неизвестно кем (подпись даже не пытались сделать похожей). Все мои доводы проигнорировали, в экспертизе и частном определении отказали. Я в отчаянии - подскажите, считаете ли вы такое решение законным и что мне еще можно сделать?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Станислав! Надо дело смотреть, подключите опытного адвоката, надо пробовать если сроки позволяют обжаловать.С уважением,

Станислав! Суд не обязывал РОДИТЕЛЕЙ жены передать детей вам.Поэтолму в ОТНОШЕНИИ них НЕТ исполнительного поизводства.Подвайте иск об истребовании детей и передаче их вам к РОДИТЕЛЯМ.А по поводу аконности решени, то такую оценку заочно никто из юристов сайта вам не даст.