Рассказ подростка - Конфликты с матерью, полицейский учет и столкновение с бабушкой ребенка

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут инесса мне 17 лет. Моя история: раньше я ругалась с мамой и уходила из дома меня искали с полицией потом меня поставили на учет по делам несовершеннолетних в 16 лет я родила дочь мы живет вместе с отцом ребенка которому 18 лет с его мамой мы не ладим и она грозит отобрать ребенка законно ли это? И останется ли ребенок со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инесса. В соответствие со статьями 69,70, 73,74 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены либо ограничены в родительских правах. В любом случае дети от таких родителей изымаются органами опеки. Посмотри эти статьи и изучи их тщательно, чтобы не случилось этого. Ссориться с близкими людьми тоже не надо, т.к. они могут помочь в осуществлении родительских прав и обязанностей. В случае лишения родительских прав их слова могут быть решающими в суде.