Вопрос - что делать в данной ситуации или как решить сложившуюся проблему с "назначение нежилое"?

• г. Барнаул

Дополнение к вопросу 689344 - данная информация необходима в служебных целях. Сложилась следующая ситуация, что в соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания оуществляется детям, оставшимся без попечения родителей, по месту их пребывания в детских дамах. Для регистрации указанной категории граждан, наряду с ходатайством руководителя детского дома о регистрации по месту пребывания адмнистрации также необходимо предоставить дументы, являющиеся основанием для прописки детей по адресу детского дома, в данном случае таким документом является-свидетельство о государственной регистрации права собственности. Однако, в представленном свидетельстве указано "вид собственности" - здание детского дома, назначение нежилое, т.е. в соответствии с законодательством осуществить регистрацию детям по месту пребывания в детском доме не представляется возможным. Вопрос - что делать в данной ситуации или как решить сложившуюся проблему с "назначение нежилое"? Буду очень признательна, за разъяснения или консультацию по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Вы так и не пояснили, в чём заключается Ваша проблема: Вам что, отказывают в регистрации, или что? Какая проблема то-возникла? И если отказывают, то на что ссылаются? И кто отказывает? Впрочем, позвоните мне по тел. (3852) 699941 (я барнаульский адвокат). А то мы, похоже, заочно Вы меня не понимаете.