Нарушение трудового договора - отсутствие выплаты серой зарплаты и ГСМ

• г. Хабаровск

Муж прорабортал на фирме торговым агентом 1,5 месяца по трудовому договору белая з/п составила 11000 руб. + должны были оплачивать ГСМ и премии при выполнении планов сераяз/п На протяжении 1,5 месяцев ему было выплачено 13000 руб., а серую они не хотят платить и говорят что она выплачивается на усмотрение работодателя. Хотим написать письмо на имя директора фирмы помогите правильно составить претензионное письмо.

Ответы на вопрос (3):

согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Хабаровска, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Здравствуйте, Вам следует обратиться к юристу для составления претензии работодателю.

Наталья любая претензия должна подкрепляться документами если у мужа в договоре не прописана дополнительная оплата за работу то предъявить что то будет очень сложно.