Прекращение исполнительного производства в отношении индивидуального предпринимателя - почему отказали и стоит ли обжаловать решение?

• г. Новоалтайск

Решением арбитражного суда алтайского края от 2011 года с меня как с индивидуального предпринимателя должны были взыскать денежную сумму долга 56165 рублей, согласно выписке из егрюл от 03.03.2015 года выданой мри уфнс россии по алтайскому краю№4 ооо краснотал ликвидирован 29.12.2014 г. согласно материалам испол. Произв.-испол. Производство не окончено... обратилась в арбитражный суд о прекращении испол. Произв. Так как ооо краснотал ликвидирован мне отказали. Вопрос-1) почему? 2) имеет ли смысл обжаловать? Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Ответ ст. 43 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Если пристав не исполняет свои обязанности, пишите жалобу на старшего судебного пристава ст. 123; 124 данного закона.

Удачи!

Каким образом ликвидация ООО "Краснотал" влияет на взыскание с Вас долга?

Необходимо уточнение вашего вопроса. Звоните - обсудим.