Я сирота получила квартиру по соц. найму, живу уже 3 года, могу ли я приватизировать квартиру?
• г. Краснодар
Я сирота получила квартиру по соц найму, живу уже 3 года, могу ли я приватизировать квартиру?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Да, можете. Обратитесь с заявлением в администрацию о передаче указанной квартиры вам в собственность. При отказе обращайтесь с иском в суд.
Спросить21.05.2015, 10:31,
г. Краснодар
Если квартира у Вас действительно по договору социального найма, а не специализированного, то да, Вы вправе ее приватизировать. Однако, сиротам предоставляются квартиры в специализированный найм, а такие квартиры нельзя приватизировать в течение 5 лет с момента предоставления квартиры.
Спросить21.05.2015, 14:48,
г. Краснодар
да, можете...понадобиться помощь - обращайтесь