Методы объявления банкротства - рассмотрение долга перед банками и арендой социальной квартиры.

• г. Сургут

Как можно правельно обьявить себя банкротом. Долг перед банками составляет примерно 270 т. р,а долг за квартиру 100 т. р квартира в соц найм.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Фантазеры , оплата коммунальных услуг и плата за наем квартиры по договору социального найма -существенное условие договора .Отказ от оплаты коммунальных платежей и платы за наем квартиры по договору социального найма является основанием для расторжения договора социального найма и выселение с предоставлением общежития по 6 кв.м. на человека. Если долг за коммунальные услуги превышает 3 года ,то вы вправе заявить в суде об истечении срока исковой давности и отказе в иске управляющей компании в части взыскания долга ,но долг за 3 года придется оплатить. Если не можете сейчас оплачивать кредит банку ,то обратитесь в банк с заявлением о потере работы и просьбой начислять Вам минимальные платежи ,то есть Вы будете оплачивать проценты банку ,а основной долг (тело кредита ) обязуетесь оплатить как только Ваше материальное положение улучшится. Банкротство -это сложная судебная процедура ,в результате которой все Ваше имущество конкурсный управляющий выставит на торги и продаст за копейки. Распродавайте свое имущество сами и гасите долги или ищите работу.