Возможно ли получение пособий на ребенка безработной матери, если отец пропишет ребенка к себе?

• г. Санкт-Петербург

Я безработная, в июле у меня родится ребенок. С отцом ребенка я не состою в браке, но он пропишет ребенка к себе. Смогу ли я получать пособия на ребенка (в том числе, по уходу за ним)? И имеет ли значение прописка ребенка (город или область)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. В браке не состоите - отцовство будет устанавливать добровольно?

тогда проблем не будет. С мамой или папой прописан ребенок не имеет значения. Вы будете получать пособия по месту своей регистрации

Пособие на ребенка Вы можете получать по месту своей прописки, прописка ребенка значения не имеет