Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенок еще не достиг 3 летнего возраста? Спасибо.

• г. Новосибирск

Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенк еще не достиг 3 летнего возроста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о том чтобы разрешить покупать жилье на маткапитал не дожидаясь достижения ребенком трех лет пока находится в сдаии расмотрения в Госдуме

Добрый вечер, Ольга!

До достижения ребенка 3-х летнего возраста, не можете.

Любые манипуляции по обналичке материнского капитала и иные "схемы", являются уголовно наказуемым деянием и преследуется по закону.

В настоящий момент вы можете законно получить 20.000 рублей из Материнского капитала, обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации.