Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенок еще не достиг 3 летнего возраста? Спасибо.

• г. Новосибирск

Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенк еще не достиг 3 летнего возроста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о том чтобы разрешить покупать жилье на маткапитал не дожидаясь достижения ребенком трех лет пока находится в сдаии расмотрения в Госдуме

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ольга!

До достижения ребенка 3-х летнего возраста, не можете.

Любые манипуляции по обналичке материнского капитала и иные "схемы", являются уголовно наказуемым деянием и преследуется по закону.

В настоящий момент вы можете законно получить 20.000 рублей из Материнского капитала, обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру в другом регионе, с использованием материнского капитала, ребёнок не достиг 3-х летнего возраста, с чего нам начать, спасибо)

Возможно ли использование материнского капитала (453 000 р) на покупку комнаты в общежитии стоимостью 500 000 р, если ребенок не достиг 3-х летнего возраста.

У моей мамы есть доля 1/4,в трехкомнат. Квартире. Могули я купить у нее эту долю использовав материнский капитал? Например, оформить ипотеку на сумму мат. капитала. И ребенок еще не достиг трех. Летнего возраста?

Можно ли купить комнату у родителей за счет материнского капитала, не дожидаясь исполнения трех летнего возраста второго ребенка?

Я хочу купить комнату в общежитии за счет средств материнского капитала, но эта комната была ранее куплена также за счет средств материнского капитала. Возможно ли купить эту комнату. Заранее спасибо.

На материнский капитал хочу купить комнату денежные средства зачисляются из пенсионного фонда сразу покупателю? Стоимость комнаты меньше, материнского капитала, хотелось всё забрать, спасибо.

Первый ребенок с рождения не слышит и достиг 18 летнего возраста, второй достиг 3 х летнего возраста. Муж с женой хотят купить дом за средства мат капитала. Как совершить эту сделку? Может ли мама купить только на себя и второго ребенка в долевую собственность, или обязательно покупать на всех членов семьи. И нужно ли разрешение органов опеки на не слышащего ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос, имею ли я право взять ипотеку, с участием материнского капитала, если ребёнок не достиг трёх летнего возраста?

Действительно ли реально направить средства материнского капитала на строительство дома своими силами, при условии что ребенок еще не достиг трехлетнего возраста?

Каков порядок оформления сделки купли-продажи с использованием материнского капитала (без доплаты), ребёнок не достиг 3-х летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение