Как вернуть деньги за не оказанные услуги по регистрации документов при покупке новостройки?

• г. Москва

Мы покупали новостройку. И с нами в обязательном порядке заключили договор по оказанию регистрации документов. Договор этот мы не хотели заключать, но нам сказали, что без него нам не продадут квартиру-новостройку. По документам регистрацией была совсем другая компания, не та что нам продавала квартиру. Сейчас мы хотим регистрировать сами. Но по договору нам не хотят возвращать деньги, ссылаясь на сам договор. Что в любом случае нам деньги не вернут, так там прописано. Вопрос, как нам вернуть деньги, если они работу даже не начинали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Откажитесь от договора на основании ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о ЗПП.

Деньги суд взыщет. Условие противоречит закону.

Обращайтесь в суд, расторгайте договор и взыскивайте деньги.

Отказаться от договора оказания услуг - Ваше безусловное право. При отказе от договора не отработанную часть денег Вам обязаны вернуть. В случае нарушения Вашего права, защищаете его в суде.

Запись в договоре не действительна. Суд ее не примет.

Откажитесь от договора письменно, потребуйте возврата денег. Если откажутся - в суд.