Агентство недвижимости предлагает доступные варианты квартир, но требует предоплату - какие риски и возможность возврата денег?

• г. Краснодар

Хочу снять квартиру в своем городе. Нашла агентство недвижимости у которого есть подходящие варианты. Я знаю что каждое агентство берет плату за оказание своих услуг и в основном это 100% оплаты от стоимости аренды жилья которое я выберу. Данное агентство берет меньше, а именно 4000 рублей, что является очень привлекательным вариантом. Но деньги они хотят получить до момента пока покажут хоть одну квартиру, варианты можно пока смотреть только на сайте.

Прошу подсказать какие подводные камни могут меня ожидать и вернуть ли мне деньги если я так и не выберу себе квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отдавайте деньги только после заключения договора об оказании риэлторских услуг,в договоре прописывайте внесение аванса в размере 4000 рублей и возврат аванса, просите документ об оплате аванса.

не вздумайте давать им деньги и внимательно читайте договор...может оказаться так, что они вас информируют о сдаче жилья в наем, а по факту ничего не гарантируют...и стоит это не 100%, а 50% - оплата услуг....и оплата после заключения договора с хозяином жилья...