Но вот прошло две недели а никаких предложений нет, когда я ему позвонила он уже говорит о сокращении.

• г. Великий Новгород

У меня такая проблема. Я была в отпуске по уходу за ребенком вот решила выйти на работу. Когда пришла к директору он мне сказал, что на мою вакансию мест нет, предложил мне менее оплачиваемую работу, я отказалась. На, что он мне ответил, тогда не знаю у меня весь штат укомплектован. Обещал подумать. Но вот прошло две недели а никаких предложений нет, когда я ему позвонила он уже говорит о сокращении. Так имеет ли он право меня сократить. И должен ли он меня взять на мою прежнюю вакансию.

Ответы на вопрос (1):

Да, он обязан вас принять на прежнюю должность. Он может вам предложить менее оплачиваемую работу, но только с вашего согласия.