Судебное разбирательство о задолженности по зарплате - новые обстоятельства и необходимые документы

• г. Химки

Я работала в ООО. По причине постоянных задолженностей по зарплате пришлось уволиться (по предложению работодателя). Перед этим было подано исковое заявление в суд о взыскании задолженности. В апреле задолженность погасили (по март месяц), а с 30 апреля я уволена. Расчет за апрель и за неиспользованный отпуск не произведен. Приказ об увольнении ещё не подписан и трудовая книжка не выдана. 25 мая у меня 1 ое слушание в суде. В свете новых обстоятельств, какие документы в суд мне теперь нужны, нужно ли новое исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уточните свои исковые требования.

Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника

на работу к другому работодателю.

Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).

Если Вашим предыдущим иском не охватывался период апреля и неиспользованный отпуск, то от этого иска можно отказаться, а новый иск - подать.