Как потребовать замену автомобиля или денежные средства за неисправность на гарантии?

• г. Воронеж

Я являюсь вторым владельцем автомобиля на гарантии. На сегодняшний момент а/м находится в сервисе с гарантийной неисправностью кпп. Дилер подтвердил, что неисправность по вине завода и устранять будет по гарантии. Срок ремонта уже близится к 45 дням! Могу ли я потребовать замены автомобили или денежных средств за аналогичный новый а/м?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете в претензионно-исковом порядке на основе норм ЗоЗПП и ГК. Другие ремонты до этого случая за последние 12 месяцев были?