Я в декретном отпуске и опять беременна на-работе сказали что больничный оплачивать не будут и по уходу тоже правы они.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"