Приехать в город, где он проживает и где заключался брак нет возможности.

• г. Хабаровск

Могу ли я подать исковое заявление о разводе по почте (т.к. в настоящее проживаю в другом городе) не прилагая выписку из домовой книги, свидетельства о заключении брака и др. соответствующих документов, т.к. все документы находятся у мужа, который проживает в другом городе, на развод подавать не хочет и отдать документы тоже. Приехать в город, где он проживает и где заключался брак нет возможности. Как быть в этом случае? Очень хочется развестись.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина

обращайтесь в загс по месту регистрации с просьбой выслать вам дубликат св-ва когда он придет по месту вашего жит-ва вас известят.

Развод по почте смешное выражение,по ГПК -это заочное решение :)

вы просто прилагаете ходатайство для суда с просьбой развести вас в ваше отсутствие

удачи вам