Свидетельство о собственности и приватизация - Есть ли доля мужа в трехкомнатной квартире, где он прописан со свекровью?

• г. Калининград

Мой муж прописан со свекровью в 3 комнатной квартире, свекровь имеет на руках свидетельство о собственности, но муж также вошел в приватизацию квартиры но не имеет такого свидетельства. Есть ли у него доля в этой квартире. Такой вопрос встал тогда, когда хотели выкупить долю свекрови за счет материнского семейного капитала.

Ответы на вопрос (1):

Какая доля указана в свидетельстве у свекрови? Что написано на обороте свидетельства?

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире два собственника мой муж и свекровь. Хотели бы узнать. Можем ли мы выкупить долю у свекрови за счёт средств материнского капитала.

Могу ли я выкупить долю в квартире у свекрови за мат. капитал, если квартира находится в собственности у мужа и у свекрови, прописаны муж, свекровь, бабушка и мой сын?

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

У меня вот такой вопрос:" есть 2-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моего мужа, его брата и свекровь. Т.е. имеют каждый 1/3 квартиры. Доля брата в аресте. Дети прописаны в доле мужа. Возможно выкупить долю свекрови (бабушки) с помощью мат. капитала или нет? Здесь ещё прописан свёкр, но у него просто прописка, в приватизации он не участвовал.

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

Скажите пожалуйста, могу ли я выупить 1/2 долю свекрови в квартире засчет материнского капитала, в ней мы прописаны с мужем и 2-мя детьми, сами мы в этой квартире доли не имеем. Но также 1 /2 доли в ней имеет падчерица свекрови, она инвалид с детства и свекровь является ее опекуном) Заранее спасибо.

Мои дети свекровь собственники трёх - комнатной квартиры. У каждого по 1/3 части. Я и мой муж с сыновьями и свекровью проживаем в этой квартире. Сыновьям 15 и 9 лет, свекрови 73 года. Свекровь хочет продать свою долю чужим людям. Должна ли она в первую очередь предложить выкупить свою долю нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: моя свекровь приватизировала трехкомнатную квартиру на себя и внучку (сейчас ей 6 лет). В квартире прописаны свекровь, муж, сестра мужа и двое наших с мужем детей. Свидетельство о праве собственности имеет свекровь и моя старшая дочь (доли пополам). Должны ли были выделить долю и младшей дочери при приватизации и выдать на ее имя свидетельство о праве собственности?

В квартире живу с мужем и свекровью. Имею долю 1/2, вторая доля у свекрови. Свекровь меня не долюбливает и поэтому при каждом удобном случае шантажирует полицией. Грозится выгнать меня с квартиры. Муж и свекровь прописаны в ней. Может ли свекровь через суд выгнать меня если я не прописана, но имею долю в квартире?

Скажите пожалуйста, можно ли выкупить долю свекрови в 3-х комнатной квартире за счет материнского сертификата и сертификата по программе молодая семья. В квартире 2 собственника - это моя свекровь и моя 4-х летняя дочь, прописаны там мой муж, свекровь, мои две дочери, более того я ожидаю третьего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение