Как получить свидетельство о смерти отца, проживавшего в другом городе, чтобы вступить в наследство квартиры?

• г. Ярославль

У меня умер отец! Он проживал в другом городе с новой женой! Хочу вступить в наследство квартиры его, но она не дает документов (св-во о смерти) ехать очень далеко как быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление нотариусу о принятия наследства через наших нотариусов. Им представите свидетельство о рождении и все. Нотариус на месте уже определиться с вашей долей. Но вам все равно необходимо будет выезжать для принятия наследства или направлять туда доверенное лицо.