Квартира находится ещё в ипотеке, имеет ли ребёнок от первого брака долю от квартиры купленную под материнский капитал?

• г. Омск

Квартира находится ещё в ипатеке, имеет ли ребёнок от первого брака долю от квартиры купленную под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира приобретена с использованием средств материнского капитала, то в праве собственности на данную квартиру обязательно должны быть выделены доли обоим родителям и всем детям.