Невозможность разделения лицевых счетов в муниципальной квартире, подлежащей сносу - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я проживаю в трехкомнатной квартире с взрослой замужней дочерью (30 лет) и взрослым сыном (22 лет). Комнаты изолированные, санузел раздельный, кухня 8 кв.м. Дом был ведомственный, теперь, вот уже полгода муниципальный. Мы с дочерью хотим разделить лицевой счет, так как хозяйство ведем отдельно. Но госорганы говорят (устно), что это невозможно, так как дом стоит в очереди на снос. Скажите, пожалуйста, есть ли такое постановление, что лицевые счета не делят, если дом под снос (еще очень не скоро - год-два). И, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза!

В данной ситуации Вам, что бы не "бодаться" с работниками ЖЭКа и паспортной службы, целесообразно обратиться в Суд с иском о изменении договора найма в соотвествии со ст.86 жк рф.