Материалы уголовного дела лишены свидетельских показаний - как правильно составить заявление в прокуратуру, задерживающейся расследование

• г. Таганрог

(я, являюсь потерпевшим!) Как правильно написать заявление в прокуратуру если при ознакомлении с уголовным делом, я об-наружил что свидетельские показания (показания опроса бармена, официанта и ад-министратора кафе, пропали из материалов дела. И работники Полиции затягивают время, ни каких действий и расследования не ведутся.

Ответы на вопрос (3):

Пишите, ссылаясь на ст.123-124 УПК РФ

Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

считаю советовать Вам обратится непосредственно в суд

Жалоба пишется в произвольной форме.

лучше обратитесь к адвокату, который бы контролировал все действия следователя.