Несправедливое судебное решение - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судья Гусева Надежда Анатольевна.

Регион: Город Санкт-Петербург

Региональный суд: Красногвардейский районный суд.

Протоколы выдуманы из головы, половина свидетельских показаний отсутствует, половина изменена и вырвана из контекста. Подали замечания на протоколы судебных заседаний. Отказ, мол в них все правильно. Ко всему изложенному хочется добавить, что в дело не вшиты неудобные для суда письменные ходатайства и документы и это не смотря на то, что есть отметка суда о их принятии. Почти все свидетельсвие показания и показания истца сфальсифицированы. Не исключаю корупционной составляющей, так как данное дело было связано с уголовным процессом который прикрывает полиция и прокуратура. Т.е. её решения основаны не на обстоятельствах дела, а на корупционной состовляющей. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Какие действия можно предпринять?

У вас есть полное и законное право написать свои замечания на проткол судебного заседания

Статья 231. Замечания на протокол

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 231]

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Ув. Денис, что бы говорить о возможных процессуальных действиях необходимо изучить материалы гражданского дела. Для этого Вам необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату или юристу с которым заключите соглашение.

Какие действия можно предпринять?

здравствуйте! Если решение суда Вас не устраивает, Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке. Рекомендую обратиться к адвокату для этих целей. Так как судя по Вашему описанию, профессиональная помощь в Вашем вопросе не помешает.

Подали замечания на протоколы судебных заседаний. Отказ, мол в них все правильно.

Вам нужно было вести свою аудиозапись судебных заседаний, процессуальный закон это позволяет. А к замечаниям на протокол прикладывать компакт-диск с аудиозаписью хода судебных заседаний, тогда отказать было бы значительно сложнее (если вообще возможно). Что тут посоветовать? Пишите мотивированную жалобу в квалификационную коллегию судей, на неправомерные действия конкретного федерального судьи. Возможно, они примут меры.