Дорожно-транспортное происшествие - незавышенные выплаты по страховому случаю. Подача в суд для взыскания невыплаченного остатка?

• г. Бийск

13.02.15 года произошло дорожно-транспортное происшествие, независимой экспертизой было насчитано 90 тыс. руб, выплатили 58 тыс. руб. на что мною была написана досудебная претензия. После чего был получен ответ что, при проверке сметы (расчета) стоимости ремонта, выявлено: 1. расчет не соответствует единой методики. 2. для автомобилей, застрахованных до 01.10.2014 года максимальный коэффициент износа равен 80%. Стоит ли подавать в суд чтобы взыскать невыплаченный остаток суммы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос требует более глубокого изучения, но исходя из практики - отказ неправомерен. Нужна помощь, обращайтесь индивидуально.

Да, стоит обратиться в суд.

Екатерина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть ответ на вашу претензию, а так остается только гадать.

Высылайте документы, все посмотрим.

Обращайтесь в суд к страховой компании и виновнику ДТП.

В ходе судебного разбирательства настаивайте на сумме ущерба по Вашей оценке и ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы.

После просите взыскать сумму ущерба по оценке эксперта со страховой компании и виновника ДТП, если размер взысканной со страховой компании суммы будет меньше, чем общая сумма ущерба.

Екатерина, нужно видеть ответ на претензию и проводить анализ ваших документов. Можете очно обратиться, занимаюсь вопросами автоправа. Возможно взыскать с СК сумму материального ущерба, морального вреда, 50% штрафа, неустойку, финансовую санкцию, представительские расходы