Потерпевшему выплачены лишь 260 тыс. рублей страховой суммы, он подает в суд на меня с требованием возместить оставшуюся сумму в 600 тыс. рублей

• г. Москва

Моя страховая сумма была 400 тыс рублей.

Потерпевшему выплатили только 260.

У него была претензия к страховой с независимой экспертизой в стоимость ремонта на 600 тыс. рублей. Получил ОТКАЗ

А теперь он подает в суд на меня с требованием возместить эту сумму.

Ответы на вопрос (4):

сможете документы скинуть?

Просите в суде назначить независимую экспертизу, вероятно сумма завышена. До 400 тысяч требования он должен предъявлять к страховой.

В рамках рассмотрения дела заявите ходатайство о проведении экспертизы, возможно сумма материального ущерба будет ниже. Можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Артем, страховая привлекается в обязательном порядке в качестве соответчика. С вашей стороны - советую оспаривать расчет ущерба потерпевшего