Что делать, если находясь на 3-ем месяце беременности, работодатель не продляет договор и какие выплаты положены в этом случае?

• г. Миасс

У меня есть один ребенок, сейчас я нахожусь на 3 мес беременности будут двойняшки, на моей работе я получаю получаю по документам 2000 руб. истекает срок договора 31.12.08.такой договор мы заключаем ежегодно. Имеет ли право работодатель не продливать со мной договор? И какие выплаты мне положены в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если трудовой договор заключается каждый год - то это уже не срочный трудовой договор, а трудовой договор на неопределенный срок. Уволить вас нельзя. Вы вправе претендовать на все выплаты и пособия по поводу беременности и родов - дородовый и послеродовый отпуск, пособие по беременности и родам, по случаю рождения ребенка и т.д.