Вопросы о продлении договора и оплате больничного при увольнении по истечении срока срочного трудового договора

• г. Волгоград

Устроен на работе по срочному тр.дог. на пять мес., срок договора истекает 29 февраля. В это время заболел туберкулезом (будет длительный стационар), вопрос: имеет ли право работодатель не продлевать со мной договор? И сколько времени работодатель обязан оплачивать мой больничный после непродления со мной договора (увольнению)? Если я правельно понял наши законы, то я могу расчитывать только на 75 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, срочный договор прекращается даже если вы будете на больничном