Вопросы увольнения временного работника на фоне основного работника в отпуске по уходу за ребенком и беременной работницы на больничном

• г. Пермь

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком (внучкой), работник принятый на работу по срочному трудовому договору ушел на больничный и еще мы узнали что она беременная (лежит на сохранении), в этот период основной работник вышел на работу на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком. Имеем ли мы право уволить временного работника принятого по срочному трудовому договору и когда, когда вышел основной работник или после того как работник сдаст больничный лист?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уволить можете, но только в первый день выхода с больничного.

Спросить
Пожаловаться

нет-- если беременна обязаны продлить срочный ТД до окончания беременности--ст.261ткрф--изучите.

Спросить
Пожаловаться

Основной работник Иванова Л.В. находится в отпуске по уходу за ребенком (внучкой), работник Петрова И.Н. принятая на работу по срочному трудовому договору ушла на больничный и еще мы узнали, что она беременная (лежит на сохранении), в этот период основной работник Иванова Л.В. вышла на работу на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком. Имеем ли мы право уволить Петрову И.Н. временного работника принятого по срочному трудовому договору и когда, когда вышел основной работник или после того как работник сдаст больничный лист?

Заранее, спасибо!

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Основной работник вышел на работу на неполный рабочий день не прерывая отпуск по уходу за ребенком. В трудовом договоре временного (замещающего) работника указано, что она работает до выхода из декрета основного работника. Обязан ли в таком случае работодатель уволить временного работника?

Вместо основного работника, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник. Временный работник тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком, основной работник вышел на работу, мы должны уволить временного работника.

Работник принят на работу по срочному договору, на время отуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Основной работник выходит на работу, а временный находится на больничном листе. Когда уволить временного работника в день выхода основного или по окончании больничного листа?

Работник А. принят на время основного работника Л., находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но в процессе работы работник А. ушел также в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Принят работник О. на время отсутствия работников А. и Л. Вскоре на работу вышел основной работник Л. Работник О. увольняется, а как быть с временным работником А., который еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Огромное спасибо за помощь! Адвокат посоветовал уволить временного работника А. в первый рабочий день по окончанию отпуска, а юрист-уволить работника А. последним днем отпуска по уходу за ребенком. А я думала уволить работника по п.2 части 1 статьи 77 ТК РФ в день выхода основного работника Л., как и сказано в трудовом договора работника А. Если проясните ситуацию, буду очень Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, принятый временно на период отпуска по уходу за ребенком, сам уходит в отпуск по беременности и родам. В этот период на работу выходит основной работник. Когда мы должны уволить временного работника.

Основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят временный работник на период отсутствия основного работника (мать-одиночка). Временный работник уходит в отпуск по беременности и родам (по больничному листу). Основной работник будет сидеть еще 1,5 года в отпуске. Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник? На тот период временная работница уже будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение