Вопросы увольнения временного работника на фоне основного работника в отпуске по уходу за ребенком и беременной работницы на больничном

• г. Пермь

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком (внучкой), работник принятый на работу по срочному трудовому договору ушел на больничный и еще мы узнали что она беременная (лежит на сохранении), в этот период основной работник вышел на работу на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком. Имеем ли мы право уволить временного работника принятого по срочному трудовому договору и когда, когда вышел основной работник или после того как работник сдаст больничный лист?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уволить можете, но только в первый день выхода с больничного.

нет-- если беременна обязаны продлить срочный ТД до окончания беременности--ст.261ткрф--изучите.