Как оспорить штрафы за превышение скорости в Тамбовской области, выписанные на одно нарушение, в Москве или в ГИБДД Тамбова?

• г. Москва

Мой регион Москва. Проездом в Тамбовской области нарушила 12.9 часть 2 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час КОАП. Пришло 4 штрафа с разницей времени нарушения в 3-5 минут. Т.е. фактически это было превышение на одной дороге и, предполагаю, зафиксировано одной камерой. Точного адреса нарушения не указано. Т.е. фактически это одно нарушение. Но выписано 4 протокола. Возможно ли оспорить такие штрафы? Если да, то это возможно только в ГИБДД Тамбова, выписавшем протокол, или можно в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Можно оспорить.

Надо написать жалобу и отправить ценным с описью письмом по месту совершения административного правонарушения.

Хотя разница в 3 - 5 минут большая, за этот промежуток времени можно далеко отъехать и возможно Ваша скорость зафиксирована разными фотокамерами.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.