Влияет ли способ увольнения на мои права в декретном отпуске после ликвидации предприятия?

• г. Джанкой

Я нахожусь в декретном отпуске, меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Я попросила отдать мне трудовую книжку с записью о том что меня уволили в связи с ликвидацией, а меня просят прийти написать заявление по соглашению сторон. Хотя уволили меня в декабре 2014 года. Имеет ли для меня значение каким образом меня уволят. И какая разница для предприятия в котором я работала. И ещё кто бы мне платил детские пособия если бы меня перевели в новое предприятие, после ликвидации старого.

Ответы на вопрос (1):

Если по соглашению сторон, компенсация выплачивается , если предусмотрено соглашением, а так-нет.

Если по ликвидации , тогда РД обязан выплатить выходное пособие согласно ст.178ТКРФ,