Вопросы о ликвидации предприятия и увольнении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Березовский

Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком (ребенку 10 месяцев). Предприятие, на котором я работала, ликвидируется. В трудовой книжке мне сделали запись от 01.05.2015 - уволена в связи с ликвидацией предприятия ст. 81 п. 1. Процесс ликвидации ещё идет. Законна ли такая запись? Или же запись должна стоять тем числом, когда предприятие будет ликвидировано полностью и предприятием будет получен соответствующий документ из налоговой? Какие выплаты мне обязаны осуществить? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны выплатить выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Скажите пожалуйста, если предприятие на котором я работала ликвидированно и меня уволили в связи с ликвидацией предприятия должны ли мне выплачивать три выходных пособия если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (ему ещё 2 г). Предприятие в котором работала обанеротилось и в данный момент проходит процедуру банкротства (пока не ликвидированно). Процедура началась зимой 2015 г. Мне прислали уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. А в середине марта выдали трудовую книжку, с записью уволена по инициативе работодателя в связи с сокращением должности. Хотя говорили, что сократят по статье ликвидация. Но из-за маленького ребёнка я не сразу обратила внимания на запись в трудовой, а только сейчас в июле. Подскажите, как мне быть? Ждем второго ребёнка, до сих пор нахожусь в декретом отпуске с первым, предприятие ещё не ликвидированно, и процедура банкротства может ещё на год продлиться. И пока они в стадии банкротства у меня теоретически то есть работа, и я могу в случае рождения второго ребёнка рассчитывать на выплаты, а из-за записи в трудовой я получаюсь безработная, и выплаты на второго будут только от соцзащиты минимальный размер.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1,3. Мне сказали, что предприятие ликвидируется, и я должна подписать документы о расторжении трудового договора по соглашению сторон или в связи с ликвидацией предприятия! Какой вариант мне подписать и какие компенсации мне положены?

Добрый день! Я мать-одиночка, находилась в декрет номер отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Ребёнку 17 марта будет только год.

28.02.18 меня предупредили о ликвидации предприятия.. и сократили данным числом с записью в трудовой о ликвидации. Работала в АО "Дальмостострой" Комсомольский-на-Амуре мостоотряд. На данный момент предприятие ещё существует, продаже ещё не было и подотчетники ещё работают.. т.е. получается что предприятие ещё работает, а меня уже сократили по ликвидации...

Правомерно ли это? И сколько должны быть выплаты? Потому что мне на предприятии сказали что выплаты будут полгода.

Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. выплат с предприятия уже нет. Предприятие ликвидируется. Какую запись должны сделать в трудовой и должны ли что-то выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мое предприятие собираются ликвидировать. Вопросы:

1. Пособие от государства мне будет платиться в том же размере, в котором платил работодатель, если я буду уволена в связи с ликвидацией предприятия?

2. Какую формулировку (№ статьи и т.п.) мне нужно получить в трудовой книжке, чтобы быть уволенной именно из-за ликвидации предприятия

3. Какие документы посоветуете мне вытрясти заранее из работодателя, пока он не ликвидировался?

4. Какие выплаты работодатель обязан мне предоставить в такой ситуации? Должен ли он мне выплатить пособие еще на 2 месяца вперед?

Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 1 августа ликвидируется предприятие, в катором я работла. До окончания отпуска 3 месяца. На что я имею право при ликвидации предприятия?

Я находилась в декретном отпуске. Предприятие по решению суда было ликвидировано в 2015 году. Кто сейчас может написать запись о моем увольнении в трудовой книжке в связи с ликвидацией предприятия (бывшего работодателя найти невозможно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение