Вопросы о ликвидации предприятия и увольнении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Березовский

Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком (ребенку 10 месяцев). Предприятие, на котором я работала, ликвидируется. В трудовой книжке мне сделали запись от 01.05.2015 - уволена в связи с ликвидацией предприятия ст. 81 п. 1. Процесс ликвидации ещё идет. Законна ли такая запись? Или же запись должна стоять тем числом, когда предприятие будет ликвидировано полностью и предприятием будет получен соответствующий документ из налоговой? Какие выплаты мне обязаны осуществить? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны выплатить выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ.