Особенности заключения договора на выполнение работ между физическими лицами

• г. Москва

Решил установить железный забор. Обратился в объявление в газете, гусь-хрустального района. По объявлению приехал мужик на старой волге померил рулеткой забор и сказал что обойдется это в 50 000 и стал настойчиво теребовать 25 000 вперед. На вопрос предоставления гарантий помахал корочкой сотрудника МВД и был мной послан. Вопрос как оформляются отношения между двумя физ лицами на выполнение работ?

Станислав, город Владимир.

Ответы на вопрос (2):

договором подряда, или договором на оказание услуг

Это лучший ответ

Добрый день!

Вы можете заключить договор подряда с указанием в нем, что часть суммы Вы платите авансом. Договор - это соглашение по условиям, но не подтверждение принятия денег. Какой бы договор Вы не заключили, требуйте оставления Вам расписки с указанием данных о человеке, суммы, которую он принимается, основания (за что) он ее берет (например, в качестве аванса за выполнение работ по установке забора), и дату.