Как получить бесплатную медицинскую страховку в Петербурге с временной регистрацией в течение 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно получить право на бесплатное медицинское обслуживание в Петербурге (медицинскую страховку), имея временную регистрацию (3 года)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга! Полисы обязательного медицинского страхования выдаются медицинским учреждением по месту регистрации граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства. Обратитесь в мед.учреждением района по месту Вашей регистрации и получите полис на ОМС на три года. Отказать не имеют права на основании ст. 6 Закона "О медицинском старховании граждан в РФ".