Сверх договора страховая требует данные, а, именно, справку о закрытии уголовного дела.

• г. Санкт-Петербург

13 ноября (Санкт-Петербург) у нас угнали машину. На данный момент все документы, указанные в договоре со страховой собраны. Сверх договора страховая требует данные, а, именно, справку о закрытии уголовного дела. Мы не отказываемся её предоставить, но, на задержку выплат её отсутствие в настоящее время (дело не закрыто) не должно влиять. Страховая так не считает, но свою точку зрения аргументировать не может. Жду совета как быть в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет не о "закрытии" дела, а о постановлении о его приостановлении в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Обычно это стандартное требование по КАСКО. Но если его действительно нет в Правилах страхования данной СК (в чем я сильно сомневаюсь), то вы вправе обращаться в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.