Отказ в учебном отпуске для военнослужащих - правомерны ли действия?

• г. Мурманск

Правомерны ли их действия?

Добрый день. Я военнослужащий по контракту. Служу менее 3 х лет. До поступления на службу я уже обучался в высшем учебном заведении на 4 курсе. Сейчас пришло время диплома, но мне отказывают в учебном отпуске, ссылаясь на то,что я отслужил менее 3 х лет. Правомерны ли их действия? Основной отпуск я уже отгулял. Предлагают взять академический отпуск в университете. В каком документе сказано, что если я поступил на учебу до службы, мне должны дать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Ни в каком не сказано! Берите академ, как дослужите 3 года продолжите.

Прочтите абз. 2 п. 2 ст. 19 фз "О статусе военнослужащих", а потом постановление правительства РФ № 1155 от 03.11.2014.

Действия командования абсолютно правомерны.