Как выписать 15-летнего подростка из не приватизированной квартиры без согласия родственников и сохранить действительность сделки?

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать 15 летнего подростка из не приватизированой квартиры? Он никогда там не проживал, ничего не оплачивал. Прописал его отец маленьким. Без согласия родственников. В квартире прописаны ещё 4 человека. Дело в том что мы хотели приватизировать квартиру и продать. А мать подростка не даст этого сделать. Будет требовать немаленькую долю. Мы готовы отдать его долю после продажи квартиры, других средств чтобы расплатится сейчас не имеем. Может ли отец подростка прописанный в этой же квартире выписать своего сына? Как можно всё это сделать чтобы сделку потом не признали недействительной?

Ответы на вопрос (1):

ребенок был прописан к отцу по закону. Согласия других граждан не требовалось. В настоящее время ребенок будет иметь право приватизации даже если вы снимите его с рег.учета