С какого месяца должна начислятся пенсия на детей и в каком размере?

• г. Реутов

Мой муж умер (военнослужащий), у меня остались двое несовершеннолетних детей. С какого месяца должна начислятся пенсия на детей и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

С момента Вашего обращения в соответствующие органы.

30 или 40% (в зависимости от причины смерти) от того денежного довольствия, из которого бы исчислялась пенсия Вашего мужа (оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет) - на каждого ребёнка.