Игнорирование остановки ГАИ в нетрезвом состоянии - как разрешить возникшие проблемы и избежать негативных последствий?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой я ехал на машине вне трезвом состоянии останавливали гаи я не остановился уехал поставил машину прошел пешком метров 300 подъехали сотрудники дпс и меня задержали начали оформлять я им говорю я был пешком они дали повестку в суд и кучу протоколов я их не подписывал как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваше лицо было где-то у них на регистраторе зафиксировано, во время управления Вами транспортным средством, то ничего не поможет.

Если фиксации не было, то нужно привлекать свидетелей.

Дальше либо получать от 1,5 до 2х лет лишения в/у со штрафом 30 тыр, либо защищаться путем заключения соглашения с автоадвокатом. У Вас у самого ничего не получится. Вероятность выигрыша дела невелика, поэтому решать Вам, как поступать.