Сроки выдачи трудового договора и невыплата заработной платы - что предпринять в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Объяснитепожалуйста, существуют ли сроки, в течении которого работодательобязан выдать на руки трудовой договор? Работаю два месяца, никаких денежных выплат еще не получала, хотя при приеме на работу была обещана 2 х разовая зар. плата., которая, кстати, задерживается, по словам руководителя на неопределенный срок. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо, Петрова Л. М.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан выдать трудовой договор в течение пяти дней с момента фактического приступления к работе. Если этого не сделано, можно обращать с жалобой в труд. инспекцию.