Как восстановить национальность в новом общероссийском паспорте и подтвердить это документально?

• г. Омск

У моей жены был первый паспорт в котором была указана национальность немка, после смены в новом общероссийском паспорте национальность не указывается, каким образом можно восстановить национальность и документально подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

свидетельством о рождении,но так национальность могут внести в паспорт по заявлению гражданина