ВОПРОС: Как должна выгдядеть частная жалоба, если я не согласен с решением и хочу расторгнуть брак.

• г. Обнинск

Вопрос наверное слишком простой. Моя супруга подала в суд иск о расторжении брака, после за 2 недели до окончания испытательного срока забрала исковое заявление и меня не почставила в известность. О времени проведения суда в день суда меня дезинформирова и в результате на судебное заседание я опоздал. В своем заявлении об отказе от иска просила дело рассмотреть без её участия. Итог Суд принял возможным принять отказ истца от иска и прекратить дело. Суд определил дело прекратить в связи с отказом истца от иска. Мне вручили определение с возможностью подачи частной жалобы в городской суд через мирового судью вынесшего оределение. ВОПРОС: Как должна выгдядеть частная жалоба, если я не согласен с решением и хочу расторгнуть брак. За ранее благодарен за ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем подавать частную жалобу. В ней Вы всего лишь попытаетесь оспорить определение суда? Проще подайте самостоятельный иск о расторжении брака по месту регистрации супруги.