Какие права на отпуск имеет воспитатель на логопедической группе после 2-летнего стажа работы?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю 2 года воспитателем на логопедической группе. Заведующая дает мне только 52 дня отпуска, говоря, что отпуск дается пропорционально времени, отработанному на логогруппе. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Если вы об этом,

ТК РФ,

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

то заведующая права.