Имеют ли воспитатели право на удлиненный отпуск при работе на нескольких ставках?

• г. Кострома

Работаю на 1 ставку воспитателем. Предложили 0.5 ставки воспитателем логопедической группы. Имею ли я право на удлиненный отпуск если буду работать 0.5 ставки в логопедической группе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" учителя логопеды в общеобразовательных учреждениях имеют право на отпуск в объеме 56 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по удлиненному отпуску учителя-логопеда в ДОУ с общеразвивающими группами. Уучитель-логопед на 0,5 ставки, внешний совместитель. Проводит занятия с детьми в группе общеразвивающей направленности, в этой группе есть ребенок с диагнозом ОВЗ. (речевая задержка) По постановлению правительства от 2018 года №466 данному педагогическому работнику положен отпуск в 56 дней. Но в новой редакции ТК РФ ст.334 2019 года сказно, что удлиненный отпуск пед. работникам положен если он работает на целую ставку и с группой детей с откланениями. Скажите пожалуйста, каким документом руководствоваться?

Полагается ли мне дополнительный отпуск, если я работаю на 1,5 ставки в детском саду воспитателем. У меня отпуск на ставку 58 дней, а 0,5 ставки должен быть отпуск или его можно оплатить.

С уважением!

Какая продолжительность отпуска у логопеда детского сада на 0,5 ставки? Я работаю воспитателем в ДОУ на целую ставку и пол ставки логопеда. Имею ли я право просить дополнительный отпуск.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У меня нагрузка 1 ставка "Простая" и 0,75 "Логопедическая". Имею ли я право на удлиненный отпуск 56 дней?

Должен ли воспитатель логопедической группы по новым нормам труда работать 25 часов в неделю, т.е. 5 часов в день? Если в табеле учета рабочего времени мы ему проставим 5 часов, то он потеряет в окладе? Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Дошкольном учреждении на ставку воспитателя и 0,5 ставки логопеда. Заведующий устно меня уведомил о том, что с 01.10 забирает 0,5 ставки логопеда, я не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение