Имеют ли воспитатели право на удлиненный отпуск при работе на нескольких ставках?

• г. Кострома

Работаю на 1 ставку воспитателем. Предложили 0.5 ставки воспитателем логопедической группы. Имею ли я право на удлиненный отпуск если буду работать 0.5 ставки в логопедической группе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" учителя логопеды в общеобразовательных учреждениях имеют право на отпуск в объеме 56 календарных дней.